Intermatic Incorporated

Siège social mondial

Intermatic Incorporated
7777 Winn Road
Spring Grove, IL 60081

Appelez-nous

+1 815 675 7000

Lundi - Vendredi
8:00 AM - 4:30 PM CST

Email Us

Technical Support Form

A response will be provided within 24 business hours.

Assistance Technique

Numéro de l’assistance Technique d’Intermatic: +1 815 675 7000

Lundi - Vendredi
8:00 AM - 4:30 PM Heure Normale du Centre

Grässlin GmbH

Fabrication en Europe

Grässlin GmbH
Bundesstr. 36
D-78112 St. Georgen

Appelez-nous

+49 7724 933 0

Lundi - Vendredi
8:00 - 16:00 CET

Envoyez-nous un Courriel

info@graesslin.de

Vous recevrez une réponse sous 24 heures ouvrables.

Assistance Technique

Numéro de l’assistance à la Clientèle de Grässlin: +49 7724 933 500

Lundi - Jeudi
8:00 - 12:00   |   13:00 - 16:00 Heure de l’Europe Centrale

Vendredi
8:00 - 12:00 Heure de l’Europe Centrale

Adresse de Courriel de l’assistance à la Clientèle de Grässlin: info@graesslin.de

Équipe des Ventes Régionale

Asia

Room 1002 , Tower 3 , Phase 1,
Enterprise Square,
No. 9 Sheung Yuet Road,
Kowloon Bay, Kowloon
China


Téléphone
+852 2340 3209


Fax
+852 2340 1804


Ken Sayker, Directeur Commercial
Ken.Sayker@graesslin.de


Courriel
asiapacificsales@intermatic.com

Canada

6045 Netherhart Road
Unit 1
Mississauga, Ontario L5T 1G5
Canada


Téléphone
+1 905 696 7621


Fax
+1 905 696 0846


Tony DeCicco, Directeur Commercial
canadasales@intermatic.com

Caribbean, Central & South America


Téléphone
+1 815 675 7130


Tom Cook, Sales Area Manager
tcook@intermatic.com


Courriel
intlsales@intermatic.com

Autriche, Allemagne, Pays-Bas & Suisse

Christian Uszkoreit


Phone
+49 172 7693576


Email
Christian.Uszkoreit@graesslin.de

Southern Germany, Austria & Switzerland

Christian Fischer


Phone
+49 172 7405192


Email
Christian.Fischer@graesslin.de

Eastern Europe


Téléphone
+49 7724 933 142


Fax
+49 7724 933 235


Wojiech Slugocki, Sales Area Manager
Wojciech.Slugocki@graesslin.de


Courriel
europesales@intermatic.com

France, Italie & Espagne


Marc Grunenberger, Sales Area Manager
Marc.Grunenberger@graesslin.de

Mexique

Intermatic Mexicana S. de R.L. de C.V.
AV. Don Manuel Talamas No. 405.
Parque Industrial Indepdencia I.
Juarez, CP 32575
Mexico


Téléphone
+52 656 295 3935


Tom Cook, Sales Area Manager
tcook@intermatic.com


Courriel
mexicosales@intermatic.com

Scandinavie & Royaume-Uni


James Johnson, Sales Area Manager
James.Johnson@graesslin.de

États-Unis

Distribution électrique


Steven French, Directeur
sfrench@intermatic.com


Kevin Polechko, Responsable de la région Est
kpolechko@intermatic.com


Cindy Nichols, Responsable de la région Est
cnichols@intermatic.com


Jim Spurr, Responsable de la région Sud
jspurr@intermatic.com


Chad Colfack, Responsable des territoires de l’Ouest
ccolfack@intermatic.com

CVCA/R


Peter Greisinger, Directeur National
pgreisinger@intermatic.com


Johnathan Crossland, Directeur Régional
jcrossland@intermatic.com

Municipality, Utility and Co-Op


Michael Bartindale, Director
mbartindale@intermatic.com


Michael Hodgdon, National Sales Manager
mhodgdon@intermatic.com

FEO


Adrienne Sander, National Manager
asander@intermatic.com


Dan Vladic, Gestionnaire de Compte
dvladic@intermatic.com

Piscine Spa


Lisa Langfoss, Directrice Nationale
llangfoss@intermatic.com


Jon Payne, Directeur Régional
jpayne@intermatic.com


Bob Sadler, Directeur Régional
bsadler@intermatic.com

Canada


Prateek (Prat) Sharma
psharma@intermatic.com

US, Région du Midwest


Eric Eronen
eeronen@intermatic.com

US, Région du Nord-Est


Larry Zimmerman
lzimmerman@intermatic.com

US, Région du Sud


Jason Walker
jwalker@intermatic.com

US, Région du Sud-Est


Patti Hamilton
phamilton@intermatic.com

US, Région Ouest


Rick Welsh
rwelsh@intermatic.com

Abonnez-vous à notre bulletin d’information

Inscrivez-vous pour recevoir par courriel des alertes sur les mises à jour des produits et des logiciels, les lancements de nouveaux produits et les événements à venir.

Ce site Internet utilise des fichiers témoins pour fournir une meilleure expérience utilisateur.